Ville de Roberval

Travaux publics, ingénierie et hygiène du milieu

TÉLÉPHONE : 418 275-0202

Travaux publics : pour une urgence 418 671-1629

Hygiène du milieu  24 h : 418 671-1467

Adresse :

Adresse postale : Travaux publics, ingénierie et hygiène du milieu
851, boul. Saint-Joseph, Roberval (Québec)  G8H 2L6


GARAGE MUNICIPAL (TRAVAUX PUBLICS)
825, avenue Roberval
Télécopieur : 418 275-0533


SERVICE TECHNIQUE (INGÉNIERIE)
851, boul. Saint-Joseph
Télécopieur : 418 275-4313

HYGIÈNE DU MILIEU
Usine d'eau potable : 770, boul. de la Traversée
Usine de prétraitement : 201, rue Côté
Télécopieur : 418 275-1003

 _________________________________________________________________

Jean-Luc Gagnon, ing. - Directeur des travaux publics, de l'ingénierie et de l'hygiène du milieu

jlgagnon@ville.roberval.qc.ca

 

Francis Fortin - Surintendant 

ffortin@ville.roberval.qc.ca

 

Yvan Lapierre - Contremaître

ylapierre@ville.roberval.qc.ca

 

Louis-Jérôme Brassard, ing. - Chargé de projet ingénierie et hygiène du milieu

ljbrassard@ville.roberval.qc.ca

 

Camil Tremblay - Planificateur-coordonnateur (par intérim)

ctremblay@ville.roberval.qc.ca                            

 

Émilie Tremblay - adjointe administrative

garagemunicipal@ville.roberval.qc.ca

-----------------------------

Technicien en génie civil
Jean-Philippe Gauthier :  jpgauthier@ville.roberval.qc.ca


 

VERSION PDF DE LA CARTE

 Zones de déglaçage

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Copyright © 2016 Ville de Roberval. Tous droits réservés. Administration / Intranet